VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Ананас

Ананас - полезный и вкусный, невероятный по красоте и форме тропический фрукт, родиной которого считается Южная Америка. Благодаря Христофору Колумбу этот фрукт распространился на весь мир.
Ананас – это травянистое растение, высотой достигается до 1 метра. Всего насчитывается 80 сортов ананаса. В Россию этот плод попадает из Китая, Таиланда, Индии и Филиппин.

Фрукт ананас

Ананас довольно долгое время считали "королевским фруктом" и употребляли для украшения столов. Этот тропический плод с удовольствием кушают и дети, и взрослые.
Врачи считают, что ананас очень полезен для организма. Ананас богат кальцием, железом, фосфором, йодом, цинком, калием, магнием, медью и прочими микроэлементами. Еще в составе ананаса - витамины С, В, А РР, органические кислоты, пищевые волокна. Калорийность составляет 52 ккал на 100 г продукта.

Ананас красивый фрукт

Полезные и лечебные свойства

Ананас очень полезен для людей, страдающих гипертонией, так как вещества, которые содержатся в плоде, разжижают кровь, что и приводит к снижению артериального давления.
Это - профилактика очень многих опаснейших заболеваний, таких как инфаркт миокарда, тромбоз сосудов, инсульт, атеросклероз и др., поэтому для людей с пожилым возрастом этот фрукт, безусловно, очень важен.

Еще ананас - отличный помощник в заболеваниях почек и сердца, помогает избавиться от оттеков. Считается, что плод ананаса полезно употреблять при суставных и мышечных болях. Плод обладает уникальным антицеллюлитным действием.
При слабом иммунитете ананас - лучшее решение, так как в нём есть огромное количество витаминов. В составе ананаса имеется уникальное вещество, называющееся бромелайн, которое может расщеплять белок и жиры, именно поэтому он способствует похудению.

Ананас обладает противовоспалительным действием, и поэтому его рекомендуют при пневмонии, ангине, артрите. Он ускоряет заживление ран, хорошо влияет на желудочно- кишечный тракт, стимулируя процесс пищеварения.
Последние исследования показывают, что данный фрукт также помогает предотвратить раковые заболевания.

Очищены от кожуры мякоть ананаса

Ананас полезен для мужчин, его регулярное употребление способствует восстановлению потенции, помогает быстро восстанавливать утраченные силы после очень напряженного физического труда.
В косметологии ананас считается незаменимым, так как имеет антибактериальное действие. Он помогает женщинам, в борьбе с жирностью кожи лица, повышает ее эластичность и нежность.

В ананасе присутствуют более 60 ароматических веществ, и оттуда у него такой потрясающий и нежный запах. Чтобы фрукт в свежем виде принес максимальную пользу, его нужно использовать натощак.
Огромным распространением обладают его консервированные плоды, где в кусочках нет бромелайна. При консервировании он полностью разрушается.

Выращивание фрукта ананаса

Этот фрукт обладает высокой кислотностью, и способен вызывать у слизистой оболочки желудка раздражение, способствует развитию язвы.

Вред от фрукта ананас

Так как у ананаса очень высокая кислотность, он считается вредным для зубной эмали: его употребление провоцирует разрушение эмали. После употребления ананаса нужно прополоскать рот или почистить зубы.

Спелый ананас на дереве

Неспелые ананасы владеют абортивным средством. И поэтому употреблять ананас беременным нужно с особым вниманием. Те люди, которые питаются одними ананасами, могут иметь серьезные проблемы со здоровьем.

Еще ананас - очень сильный аллерген, и чувствительным к ним людям при употреблении нужно это помнить. Ананасовый сок очень агрессивно действует на организм, поэтому диетологи в основном советуют употреблять его в разумных количествах. Употребляя зрелые ананасы в меру, вы получите лишь пользу.

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...