VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Физы

Физом называют напиток с добавлением лимонного сока и льда, который готовят обязательно при помощи взбивания. Взбивают обычно при помощи шейкера, миксера или даже обычного венчика.

Физы - лимонный напиток

Напиток может быть как с добавлением алкоголя, так и без него, а вот игристость является обязательным условием приготовления.

Физы относят к классу так называемых лонг-коктейлей, то есть объем напитка должен быть более 120 мл (обычно 200-250 мл). Подается в хайболе со льдом. Кроме газированной воды может использоваться содовая.

Само название происходит от английского слова fizz, которое переводится как «шипеть» или «пениться». Впервые упоминание о физах встречается в «Руководстве барменов» от 1887 года, автором которого стал Джерри Томас.

Он представил сразу шесть вариаций напитка, ставших впоследствии классической основой для приготовления других коктейлей.

Физы были на пике популярности вплоть до 40-х годов прошлого столетия. Больше всего спросом пользовался Джин Физ, состоящий из джина, сока лимона, сахарный сироп и содовая.

Не менее известен также и Рамос Физ, основой которого является сырое куриное яйцо, добавляемое в различных вариациях (только взбитого белка, перетертого с сахаром желтка или целого взбитого яйца).

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...