Предпочитаете вкусные и полезные блюда? Предлагаю отличный вкусный завтрак и полезный перекус. Этот пудинг не только удовлетворит вкусовые предпочтения, но и хорошо насытит, так как состоит на 90% из очень полезной пшенной каши.
Желательно использовать именно курагу, а не другие сухофрукты, так как именно она несёт и поддерживает столь аппетитный солнечный цвет и нежный сладкий вкус.
В данном десерте полезен каждый ингредиент, и только сахар можно заменить на сахарозаменитель.
По желанию, можно добавить небольшое количество орехов или кунжута.
Как приготовить шоколадный пудинг с орехами
Шаг 1
Для начала нужно приготовить кашу, это основа для здорового десерта. Взбить блендером кашу со сливками до однородности.
Шаг 2
Отделить белки от желтков, и перетереть желтки с половиной сахара.
Шаг 3
Соединить взбитую кашу, перетертые желтки, кокосовую стружку, цедру (если не добавлять цедру, то не получится нежный и аппетитный аромат так как сама каша и курага, особого запаха не несут) и мелко нарезанную курагу.
Шаг 4
Взбиваем белки с оставшимся сахаром.
Шаг 5
Соединяем аккуратно белки с готовым тестом.
Шаг 6
Выкладываем тесто в форму и выпекаем при 180 градусах 35 минут.
Шаг 7
Получаем такой результат.
Шаг 8
Делаем шоколадную глазурь. Для этого топим шоколад с двумя столовыми ложками воды и поливаем пудинг.
Шаг 9
Наслаждаемся прекрасным и ароматным десертом. Даже самые привередливые сладкоежки, никогда не догадаются из какого продукта приготовлен пудинг.