VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Торт из печенья с бананом

8 часов
20 мин
Европейская
1 торт
271 кКал
Фото готового блюда: Торт из печенья с бананом
Изображение 'Торт из печенья с...'

Рекомендации к рецепту "Торт из печенья с бананом"

Расскажу, как приготовить вкуснейший торт без выпечки из печенья с бананом и заварным кремом за 20 минут. Торты – это неотъемлемая часть любого праздничного стола. Но, как правило, на его приготовление, уходит не только большое количество времени, но и средств.

Сегодня хочу поделиться бюджетным и легким рецептом.

Количество слоев в торте по желанию, все зависит от того, сколько у Вас печенья. Из представленного количества ингредиентов, у меня получилось четыре слоя.


В действительности торт готовится очень быстро. Единственное, что нужно для него приготовить – это заварной крем. Пожалуй, с этого и начнем.

Приготовление торта из печенья без выпечки с бананом

Шаг 1

Возьмите молоко, добавьте в него сахар и ванильный сахар, хорошо перемешайте. Отделите желток яйца, взбейте его и добавьте в молоко. И в последнюю очередь добавляем муку. Перемешиваем образовавшуюся смесь и ставим на маленький огонь.

Шаг 2

Следите, чтобы крем не подгорел, и постоянно помешивайте. Постепенно крем будет густеть. Довариваем его до кипения и снимаем с огня.

Шаг 3

Крем немного остынет, положите в него мягкое масло. Теперь наш крем приобрёл нужную консистенцию и цвет.

Шаг 4

Приступим к оформлению торта без выпечки. Я выкладывала слои торта на плоском блюде. Возьмите ложку крема и смажьте немного дно блюда. Это необходимо для того, чтобы нижний слой хорошо пропитался и не двигался.

Шаг 5

Выкладываем печенье первым слоем. Я использовала печенье «Мария». Вы можете класть любое галетное печенье, главное, чтобы они были не слишком толстые.

Шаг 6

Первый слой торта из печенья готов. Теперь берите другое печенье и щедро смазывайте его с одной стороны сгущенкой. Я использовала обычную белую сгущенку, но подойдет и ириска, торт будет не менее вкусным.

Шаг 7

Выкладывайте второй слой торта, плотно прижимая печенье. Смазываем слой обильно кремом. Кладите крем в таком количестве, чтобы торт не был сухим.

Шаг 8

Очистите банан и нарежьте его колечками. Выложите банан на торт и смажьте кремом.

Шаг 9

Повторяем операцию со сгущенкой и печеньем, выкладываем следующий слой. Верх торта обильно смазываем кремом, также не забываем смазать хорошо и бока.

Шаг 10

В завершение посыпаем всю поверхность торта с бананами кокосовой стружкой. Если хотите немного разнообразить вкус, добавьте дополнительные фруктовые прослойки, например, из киви или клубники.

Шаг 11

Поставьте готовый торт в холодильник, желательно, чтобы он постоял ночь. Торт с заварным кремом в холодильнике хорошо пропитается и станет нежным и сочным. Ваши гости даже не поймут, что торт приготовлен из печенья, а не из выпеченных коржей.

Добавить комментарий

Комментариев 5

Гость Анна
6 марта 2018 12:07
Тортик получился просто объедение, за неделю 2 раза готовила, благо в приготовлении очень простой.
Гость Анна
3 марта 2018 09:33
Люблю такие простые рецепты: быстро, недорого и главное, вкусно. Считаю, кулинария и должна быть незамысловатой, не обязательно полжизни у плиты проводить, чтобы порадовать себя и своих близких чем-то вкусненьким.
Гость Юлия
20 ноября 2017 14:12
Этот рецепт очень порадовал! Готовится легко, торт получается сочным. Мне нравится сочетать его на десерт вместе с несладким чаем.
Кристина
30 октября 2017 13:20
Иногда хочется чего-то сладенького, а печь торт или пирожное - это долго и муторно. А это отличный рецепт, очень простой и вкусный.
Мила
16 октября 2017 12:02
Печенье я беру любое, все равно вкусный тортик получается. А заварной крем у меня легкий без масла. В нем 1 л молока, 2,5 ст сахара, 4-5 яиц, 4-5 ст. л. муки, ароматизатор - ванилин или цедра лимона.

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...