VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Шоколадная маска для лица

Шоколад – полюбившееся многим угощение, способное придать сил и поднять настроение. Однако не всем известно, что шоколад обладает не только приятным вкусом, но и способностью оказывать благотворное воздействие на состояние кожи.
В горьком шоколаде содержится множество полезных веществ. Среди них магний, кальций, цинк, железо, фосфор, марганец, сера. Их наличие дает возможность применять шоколад в качестве средства, помогающего придавать коже прекрасный вид и поддерживать ее в тонусе.

Маска из шоколада - полезные свойства

Например, какао масло положительно влияет на обмен веществ, вследствие чего кожа разглаживается и приобретает здоровый вид. К тому же шоколад способен бороться с небольшими ранками и воспалениями, образовавшимися на коже.

Благодаря заживляющим и тонизирующим свойствам, шоколад, а так же какао масло являются ингредиентами, на основе которых составлены полезные рецепты масок для различных типов кожи лица.

Тонизирующая маска из шоколада для сухой кожи лица

Чтобы приготовить эту маску следует взять 20 г шоколада и растопить его на водяной бане. К шоколаду добавить следующие ингредиенты: чайную ложку меда, столовую ложку кокосового молока (либо сметаны), столовую ложку белой глины.
Составляющие перемешать и подогреть на водяной бане.

Не стоит допускать кипения смеси.

Перед процедурой применения маски нужно тщательно очистить кожу лица. Полученный состав нанести на лицо и область шеи.

Маска из шоколада с омолаживающим эффектом

Эта маска подходит почти для каждого типа кожи. Не стоит применять такую маску для жирной кожи. Готовится она так же на водной бане.

Черный шоколад в количестве 30 г нужно смешать с чайной ложкой овсяной муки (можно заменить крахмалом) и добавить в полученную смесь чайную ложку желательно оливкового масла. Можно использовать другое масло, например, кунжутное, кокосовое или миндальное.
Маску нанести и оставить на коже лица и шеи.

Во всех перечисленных масках шоколад можно заменить порошком какао.

Для очищающей маски понадобится смешать такие составляющие: 7 столовых ложек какао, 2 столовые ложки сметаны, столовая ложка меда, столовая ложка молотой овсяной крупы.
Готовую маску нанести на лицо и шею, слегка массируя кожу.

Маска для жирного типа кожи

Для этой маски необходимо взять порошок какао в количестве 1 столовой ложки, прибавить к нему куркуму и корицу, взятых по пол чайной ложки каждой. Затем влить в полученную смесь немного оливкового масла, до получения кашицы. Консистенция маски должна походить на сметану.
Легкими массирующими движениями растереть маску на лице.

Использование данной маски способствует улучшению притока крови к коже лица, вследствие чего достигается тонизирующий эффект.

Каждую из всех этих шоколадных масок следует держать на коже около 20 минут, после чего нужно тщательно умыться теплой водой.

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...