VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Цветная диета похудения

Для тех, кому на диетах сидеть бывает особенно скучно, существует занимательная диета по цветам. Суть ее заключается в том, чтобы каждый день есть пищу определенного цвета. Несмотря на то что принципы питания сходны с основами монодиет, пользоваться цветной диетой можно довольно продолжительное время, и даже всю жизнь.

Разноцветные продукты питания

В течение недели способ питания позволяет избавиться всего от 0,5 до 3 кг, однако, именно такая скорость похудения является наиболее приемлемой и не травмирующей организм.
Кроме того, недостатка в витаминах и минералах испытывать не придется.

Кроме соответствия определенной цветовой гамме, все поедаемые продукты должны оставаться в сыром виде или быть приготовленными на пару.

Также стоит отказаться от алкоголя и табака, еще стоит снизить потребление сахара и соли.

Понедельник – белый цвет

В первый день диетической недели можно употреблять следующие продукты: отварные рис и картофель, бананы, белок яйца, лук, цветную капусту, молочные продукты.
Можно употреблять и другую пищу, главное, чтобы она была белой. В этот день нужно обратить особое внимание на порции – белые продукты содержат в основном углеводы, поэтому количество потребляемой пищи следует контролировать.

Вторник – красный цвет

Пища красного цвета обладает свойством усиливать кровообращение, повышать мышечный тонус, а, соответственно, активно сжигать калории. Для употребления в этот день подойдут, например, томаты, красный сладкий перец, свекла, красное вино (в небольших количествах), красные ягоды и фрукты.

Среда – зеленый цвет

Меню в этот день переполнено растительной пищей, богатой калием и магнием. «Зеленые» дни помогут укрепить сердечно-сосудистую систему, а также положительно повлияют на нервы.
Продукты дня: киви, огурцы, укроп, петрушка, щавель, шпинат, листья салата, брокколи.

Четверг – оранжевый цвет

Несмотря на то что оранжевые продукты имеют способность повышать аппетит, их ассортимент порадует разнообразием и все равно заставят похудеть.
К употреблению допускаются хурма, апельсины, абрикосы, тыква, персики, оранжевые перцы и помидоры, морковь.
Продукты с оранжевыми пигментами содержат каротиноиды, которые важны для профилактики онкологических и простудных заболеваний, а также предотвращают раннее старение.

Пятница – фиолетовый цвет

Укрепляют иммунитет и оздоравливают сердечно-сосудистую систему продукты с фиолетовым окрасом. Черная смородина, сливы, баклажаны, виноград, ежевика – помощники похудения в этот день.

Суббота – желтый цвет

Заботятся о сосудах, пищеварении, красоте волос и кожи желтые продукты. В субботу можно употреблять кукурузу, кабачки, мед, желтки яиц, сыры, перцы.

Воскресенье – разгрузочный день

В этот день недели позволяется пить воду без газа.

На протяжении всей диеты не стоит забывать, что употреблять кроме растительной пищи можно также мясо, молочные продукты и рыбу. Для лучших результатов для каждого дня стоит выбрать не более 2–3 видов продуктов и пить достаточное количество чистой воды.

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...