VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Лечение расширения вен

Лучший метод борьбы с заболеваниями вен – это забота о своем здоровье в целом!

Больше движения

Отличной профилактикой варикозного расширения вен является плавание, тем более, что противопоказаний к этому виду физической активности почти нет.
Ходьба так же способствует здоровью вен: полезнее подняться вверх по лестнице вместо эскалатора или пройти пару остановок пешком, чем ехать на общественном транспорте.

В домашних условиях можно практиковать упражнение «велосипед», что будет не менее полезным для поддержания тонуса сосудов ног.

Наши вены изнутри

Полезные аксессуары

Гольфы и колготки могут быть не только красивым элементом одежды, но и прекрасным подспорьем в борьбе с болезнями вен. Современный компрессионный трикотаж может избавить от усталости ног, уменьшить напряжение сосудов.
Его следует приобретать в аптеке по рекомендации врача в соответствии с индивидуальными анатомическими особенностями ног.

Больные вены

Правильное питание

В первую очередь нужно следить за весом. Лишние килограммы лучше сбросить. Затем следует обратить внимание на рацион питания. В пищу надо ввести продукты, содержащие витамин C и рутин.
К ним относятся малина, облепиха, шиповник, черноплодная рябина, цитрусовые плоды, земляника.

Стоит учесть, что в гречке содержится природный антиоксидант кверцетин, который положительно влияет на укрепление сосудов, кроме того является профилактическим веществом против онкологических заболеваний.

Правильно надо обувь выбрать

Красота требует здоровья

Чрезмерное увлечение ношением обуви на высоком каблуке может обернуться проблемами со здоровьем ног. Вследствие неестественного положения стопы может нарушаться кровообращение в сосудах пальцев, что может приводить к отекам щиколоток и икр – так называемому венозному застою.
Поэтому стоит выбирать обувь с каблуком не выше 4 см.

Бережное отношение

Заботясь о здоровье вен, полезно производить ополаскивание ног холодной водой после душа. Нелишним будет массаж, который можно делать самостоятельно: легкие поглаживания по направлению от стоп к паху.
Не следует увлекаться процедурами, способствующими перегреву. Если есть угроза появления варикоза, то от бани и сауны стоит отказаться. Ультрафиолет так же негативно сказывается на здоровье ног, поэтому загорать нужно аккуратно, щадящим методом.

Таким образом, проводя комплексную профилактику из вышеперечисленных мер, можно обезопасить себя от возникновения и развития болезней вен.

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...