VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Уход за холодильником

Холодильник, пожалуй, самый главный и важный вид техники на кухне. Ведь он сохраняет продукты свежими, а значит, позволяет нам сохранять хорошее самочувствие и бережет организм от заражения вредоносными микроорганизмами.

Выбор холодильника непрост, ведь магазины бытовой техники предлагают невиданное разнообразие конфигураций и марок. Несмотря на это многообразие, холодильники разделяют на две большие группы: с устройством «no frost» и без него. Соответственно уход за ними существенно разнится.

Правильный уход за холодильником

Холодильники с устройством «no frost» не обязательно размораживать, так как в них не образуется наледь. Тем не менее, уход в процессе эксплуатации они требуют. В нем, как и в обычном холодильнике, может появиться неприятный запах.
Для его устранения внутренние поверхности такого холодильника нужно мыть. На ваше усмотрение возможно использование мягких моющих средств, не содержащих абразивы.

При появлении запаха, обработайте поверхность холодильника раствором аммиака: на литр воды столовая ложка аммиака. После как обычно вымойте холодильник.

Чаще просматривайте содержимое холодильника, испортившиеся продукты подлежат утилизации. Храните продукты в плотно закрывающихся контейнерах, тогда, вероятнее всего, не возникнет смешение запахов в холодильнике.

В продаже имеется множество поглотителей запахов, самые распространенные угольные фильтры, которые крепятся на дверь холодильника.

Знакомые нам холодильники с образованием льда требуют более тщательного ухода. Размораживать такой холодильник нужно раз в месяц, не допуская образование снега толщиной более 5 мм.
Образовавшаяся наледь должна растаять самостоятельно. Отключите холодильник от сети и откройте дверцы, для ускорения процесса можно поместить чашу с горячей водой или тепловой вентилятор.

Категорически запрещается убирать лед руками или откалывать ножом. Такими действиями вы повредите поверхность холодильника, нарушите герметичность камеры, повредите трубки испарителя. После вымойте холодильник водой и протрите насухо.
Для мытья можно применять специально созданные для ухода за холодильной камерой средства. Обычно подобные средства удаляют и неприятные запахи.

Толщина снега в холодильнике не должен привесит 5 мм

Не забывайте, что и внешние поверхности тоже требуют очистки. С помощью пылесоса очистите от пыли заднюю решетку.
На задней стенке у некоторых моделей холодильников имеется емкость для испарения, ее также необходимо чистить. После чистки дайте хорошо высохнуть поверхностям и деталям и только после этого включайте холодильник в сеть.

Не рекомендуется отключать от сети холодильник в жару, ибо после подключения потребуется больше времени для достижения нужной температуры в камере, а значит затраты электроэнергии возрастут.

Ухаживайте за холодильником правильно – это залог долгой и исправной работы.

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...