VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Правильное похудение

Многие люди хотят стать стройными. В погоне за секретами похудения приходится воспринимать и перерабатывать огромное количество информации.
Но далеко не все распространенные мнения и советы эффективны в борьбе с лишними килограммами.

Правильные способы похудения

Вот только некоторые из них, встречающиеся чаще всего.

Исключение жиров и углеводов из рациона

Без потребления жиров и углеводов нарушается здоровый процесс обмена веществ. Без определенных жиров организмом не усваиваются витамины.
Исключение жиров и углеводов приводят к нарушению работы мозга, сердечно-сосудистой системы и других органов. От этого ухудшается состояние кожи.

Для правильного похудения нужно сбалансировать соотношение потребляемых белков, жиров и углеводов.

Голодание помогает похудеть

Когда в организм прекращают поступать питательные вещества, то процессы обмена веществ сильно замедляются.
Это является защитной реакцией на стресс. Ведь организм не знает, почему его лишили еды, а это значит, что нужно экономить оставшиеся ресурсы. Таким образом, голодание, наоборот, приводит к набору лишних килограммов.

Похудение конкретных частей тела

Как ни старайся, но жир если и уходит, то со всех частей тела равномерно. Добиться похудения только ягодиц или живота невозможно. Качая определенные места можно добиться лишь того, что на этих участках будут крепкие мышцы.

Дело в том, что организм устроен очень умно, и он сам знает в каких местах накапливать жир.
Указать организму при помощи упражнений, где жир не нужен, невозможно.

Если талия уменьшается после упражнений «на пресс», это свидетельствует об улучшении тонуса мышц, а не об уменьшении жировой прослойки.

Похудеть можно при помощи бани

Походы в сауну или баню действительно полезны для здоровья – выводятся шлаки и токсины. Однако пар не может растворять жиры.
Эффект похудения после парилки часто связан с потерей жидкости организмом, а это нельзя назвать здоровым похудением. Тем более не стоит забывать, что у подобных процедур существует ряд противопоказаний.

Злоупотребление сауной или баней может привести к серьезным расстройствам здоровья, вплоть до инфаркта.

Целлюлит — признак ожирения

На самом деле появление целлюлита связано с нарушением водно-солевого баланса в организме. Именно поэтому целлюлит может присутствовать и у довольно стройных людей.

Методы избавленияот обыкновенных жировых отложений не действуют при борьбе с целлюлитом.

Худеющим нужно есть только фрукты и овощи

Приверженцам фруктово-овощных диет нужно знать, что белок животного происхождения необходим человеку для поддержания жизненно важных процессов.
Пища должна быть сбалансированной. А если уж и применять диеты с использованием одних овощей и фруктов, то очень недолгое время.

Похудеть от слабительных и мочегонных средств

С точки зрения медицины это очень сомнительный способ сбросить лишний вес. Употребление таких препаратов приводит к обезвоживанию организма и не только.
Регулярный прием слабительного приводит к нарушению функций кишечника. В итоге можно получить такие заболевания, как хроническая дисфункция и язвенный колит.

Что касается мочегонных средств, то с ними нужно обращаться крайне осторожно. Использовать только по назначению врача.
Бесконтрольное употребление мочегонных препаратов может привести к серьезным болезням. Даже если будет замечен эффект похудения, то вес в скором времени вернется.

Достаточно диеты

Здоровое похудение никогда не обходится без двигательной активности. Физические нагрузки помогают расходовать энергетические запасы организма, тем самым ускоряя процессы метаболизма.
Да и подтянутые мышцы всегда выглядят привлекательнее, чем дряблая кожа, оставшаяся после пассивного похудения при помощи одной диеты.

Нужно обманывать чувство голода

Еще одним распространенным заблуждением является мнение о том, что для похудения достаточно устранить чувство голода.
Суть заключается в том, чтобы обмануть требующий пищи желудок с помощью воды, низкокалорийной пищи или таблеток, блокирующих чувство голода.

Однако избавить организм от потребности получать полезные вещества с помощью этого метода невозможно. Итогом такого похудения может стать появление булимии (ненасытности) и анорексии (неспособности усваивать пищу).

Добавить комментарий

Комментариев 1

Анастасия
29 мая 2016 15:55
У меня не то что бы очень большие проблемы с весом но лишний жирок на животе и боках появился. Не так давно начала с этим бороться. Эта статья мне открыла глаза на некоторые нюансы, а я то думала что смогу похудеть только в талии, но не тут то было, теперь буду знать)) К похудению нужно относится правильно и серьезно, не надо голодать и изнурять себя диетами, самое главное это здоровая пища и спорт, чем я и занимаюсь и желаю этого всем кто хочет привести свою фигуру в порядок))

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...