VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Секущие кончики волос

Если у вас сухие и повреждённые волосы, наверняка вы не понаслышке знакомы с такой неприятностью, как секущиеся кончики.
Как же бороться с этой проблемой?
Самый популярный способ избавиться от секущихся кончиков – подстричь их.

Секущие концы волосПодстричь кончики волос

Однако многие на собственном опыте знают, что это всего лишь временное решение – ведь причины такого состояния волос остаются, и через некоторое время всё возвращается на круги своя. Для эффективного лечения следует найти корни проблемы и работать именно с ними.

Наиболее известные «виновники» появления секущихся кончиков – фен или утюжок, которые при ежедневном применении пересушивают волосы и приводят к расщеплению их концов.

Среди других часто встречающихся причин – воздействие ультрафиолета, постоянные химические процедуры, расчёсывание влажных волос, стрижка тупыми ножницами, использование косметики для волос невысокого качества.

Экстренный способ избавиться от сечения кончиков – после мытья волос ополоснуть их прохладной водой. Защитные чешуйки волос от такой процедуры плотнее сожмутся, и волосы приобретут здоровый вид, но опять-таки ненадолго.

Для надёжного решения проблемы вашим волосам требуется комплексный уход. Лучше всего свести использование фена и утюжка к минимуму, а из расчёсок отдать предпочтение тем, у которых редкие зубцы.

Слишком частые зубцы расчёсок способствуют повреждению волос.

В процессе сушки волос аккуратно промокните их полотенцем, но не растирайте. Два-три раза в неделю стоит втирать в волосы тёплое оливковое масло, уделяя кончикам особое внимание.

Важнейший компонент лечения волос – маски. Причём вовсе не обязательно покупать дорогую продукцию в магазине – существует немало эффективных масок, которые вы легко сможете сделать самостоятельно.
Можно приготовить смесь из касторового, горчичного и оливкового масла в пропорции 1:1:1 и мягко втереть её в волосы. Делать это нужно массирующими движениями в течение пятнадцати минут.

Ещё один действенный рецепт – взбить желток одного яйца вместе с чайной ложкой миндального масла, нанести на волосы и оставить на один час. Обратите внимание, что смывать такую маску следует прохладной водой, иначе желток может свернуться.

Добавить комментарий

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...