Вафельное тесто
Ингредиенты : 1 порция 15 мин
- Мука
- Сахар
- Сода
- Маргарин
- Молоко
- Соль
Рекомендации к рецепту "Вафельное тесто"
Вафельные выпечки являются одним из популярных среди кондитерских изделий. Существую сотни кулинарных рецептов для приготовления вафель. Сегодня мы попробуем познакомить вас с приготовлением (на наш взгляд наиболее популярными) кулинарных рецептов теста для выпечки вафельных изделий.
Одно из особенностей приготовления вафельного теста является тот факт, что у всех ингредиентов должны быть комнатная температура.
Также размягчёнными должны быть сливочное масло или маргарин (лучше конечно использовать сливочное масло), употребляемое в приготовление вафельного теста.
Далее в каждым шаге мы представим вам по одному рецепту вафельного теста.
Почти во всех рецептах сначала взбивают яйца с сахаром, содой и солю, после добавляют молоко или воду и в конце муку.
Выпекайте обязательно в вафельнице, который скорее всего придется смазать растительным маслом (смотреть в инструкции).
Запекайте вафельные листья в разогретой вафельнице, положив столовую ложку теста и разровняв как при приготовлении блинов.
Шесть рецептов приготовления вафельного теста в домашних условиях
Шаг 1
Рецепт теста "Любимый"
- яйцо 1 шт.
- сахарный песок 0,5 ст.
- мягкий маргарин 50 г.
- соль щепотка
- сода 0,5 чайная ложка
- просеянная мука 1,5 стакана
- молоко один стакан
Получаемое этим рецептом вафельное тесто по густоте похожа на сметану.
Шаг 2
Рецепт - "Вафли домашние"
- сливочное масло или маргарин 250 грамм
- сахарный песок 200 грамм
- яйца 6 штук
- мука 0,5 кг.
- сода 0,5 чайная ложка
- лимонная цедра одна щепотка
- ванилин по вкусу
- молоко добавьте до нужной густоты
Получается жидковатое вафельное тесто.
Время запекания в вафельнице в среднем 5 минут.
Шаг 3
Рецепт - "Хрустящие вафли"
- яйцо один
- сахарный песок 2 ст. ложки
- соль щепотка
- вода 1 стакан
- мука 1 стакан
- сода 1 кончик ножа
Как обычно, сначала взбиваем яйцо с сахарным песком, добавляем соль, соду и хорошенько перемешиваем. Заливаем полстакана воды. Добавляем стакан муки, доливаем оставшийся воду и перемешиваем.
Приготовленные этим рецептом вафли получаются очень хрупкими и нежными.
Шаг 4
Рецепт - "Вафли мягкие"
- сливочное масло или маргарин 125 г.
- сахарный песок 30 грамм
- мука 100 г.
- яйца 4 штуки
- ванилин
- сливки 4 ст. ложки
- вода
Масло (маргарин) растопить, но до кипения не довести. Яйца перемешивайте с растопленным маслом. Добавьте сахарный песок и высыпайте муку. Замесите тесто с помощью деревянной ложки. С добавлением воды регулируйте густоту вафельного теста.
Шаг 5
Рецепт - "Вафельные листья"
- мука 4 стакана
- яичные желтки 3 шт.
- сода 0,25 ч. ложки
- соль 0,25 ч. ложки
- вода 3,5 стакана
В воде размешиваем яичные желтки, сода, соль и половины приготовленной муки. После 10-и минутного взбивания добавляем оставшийся муку. Взбиваем ещё 8-10 минут.
Такому тесту свойственно образование осадка. Чтобы избежать этого, во время выпекания придется периодично венчиком взбивать тесто.
Шаг 6
Рецепт - "Вафли сладкие"
- сахарный песок 1 стакан
- яйца 5 штук
- маргарин 200 грамм
- мука 1 стакан
Растопим маргарин на водяной бани. Взбить яйца с сахаром. Добавить муку и маргарин.
Хорошенько перемешивать.
По густоте тесто должен быть как сметана.