VosMarket logo
Загрузка...
Флаг Армении

Полезный завтрак

Большинство людей, учитывая современный ритм жизни, совершенно не задумываются о завтраке, кто-то спешит по делам и перекусывает на бегу не очень полезными продуктами, а кто-то и вовсе исключает этот самый главный прием пищи из своего дня. 

Все это, конечно же, не самым лучшим образом сказывается на здоровье, ухудшается общее состояние организма, нарушается обмен веществ и появляется усталость, а следовательно, понижается работоспособность.

Поэтому каждому человеку в независимости от возраста, пола и наличия свободного времени необходимо завтракать каждый день, включая в свой рацион исключительно полезные продукты, которые зарядят организм энергией и хорошим настроением на весь день. Какие же именно продукты стоит включать в свой утренний рацион и расскажет данная статья.

Каши

Каша будь то пшенная, рисовая, ячневая, кукурузная или же гречневая является самым вкусным и питательным завтраком, это обуславливается наличием в ее составе сложных углеводов, которые долго усваиваются организмом вследствие чего и позволяют чувствовать сытость на протяжении всей первой половины дня.

Каша на завтрак

Кроме того каши содержат в себе немало клетчатки, а значит способствуют выведению из организма токсинов и его очищению. Приготовить кашу из той или иной крупы можно и на воде, и на молоке, с добавлением сливочного масла, соли или сахара, который, конечно же, лучше заменить медом или исключить вообще.

Творог

Насыщенный белками, аминокислотами и различными микроэлементами творог станет отличным легким и полезным завтраком. Его хорошая сочетаемость со многими продуктами позволит каждый раз придумывать на завтрак новые, необычные, а главное, полезные блюда.

Творог на завтрак

Так, например, из творога можно не только сделать сладкий десерт на скорую руку заправив его медом и орехами, но еще и приготовить более сытные блюда, такие как творожную запеканку, сырники или ленивые вареники.

Яйца

К еще одному продукту в котором содержится большое количество белка относятся яйца.

Яйца на завтрак

Приготовив на завтрак омлет или глазунью с добавлением овощей и зелени можно на целый день насытить свой организм различными витаминами и питательными веществами. Поэтому неудивительно что блюда из яиц являются чуть ли не самыми популярными блюдами, готовящимися на завтрак.

Фрукты

Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия в ежедневном рационе каждого человека непременно должны присутствовать разнообразные фрукты и ягоды.

Фрукты на завтрак

Наилучшим временем для их употребления считается первая половина дня, поэтому приготовленная с утра тарелка фруктового или же ягодного салата заправленная натуральным йогуртом станет идеальным решением завтрака.

Бутерброды

Правильно начать день и обогатить организм витаминами помогут бутерброды, но только не те, которые состоят из колбасы и белого хлеба, смазанного приличной порцией майонеза с кетчупом, а полезные бутерброды, приготовленные из цельнозернового хлеба, овощей, зелени и сыра.

Ежедневный завтрак и употребление в пищу только правильных и полезных продуктов позволят на долгие годы сохранить молодость, здоровье и красоту.

Добавить комментарий

Комментариев 2

25 марта 2017 09:38
Цитата: Гость Елена
Для меня очень важно чтобы ребенок ежедневно получал полноценный завтрак, каши, омлеты, творог. Но его не заставишь. Спасают ситуацию фрукты. Добавляю их в каши, и в творог. А с помощью овощей на омлете выкладываю мордочки зверят, ест с удовольствием.


Да-да, ребёнка нужно заинтересовать!!
Гость Елена
25 марта 2017 07:53
Для меня очень важно чтобы ребенок ежедневно получал полноценный завтрак, каши, омлеты, творог. Но его не заставишь. Спасают ситуацию фрукты. Добавляю их в каши, и в творог. А с помощью овощей на омлете выкладываю мордочки зверят, ест с удовольствием.

Последние отзывы


Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Очень вкусный салатик, как не потерять этот рецепт, спасибо! Много искала, ...

Капуста по-корейски домашняя

30-01-2023 Татьяна
Вкусно получилось ...

Как красиво смеяться...

20-12-2022 Некто
Как же стереотипно здесь написано. Вы в 21 веке живете. Как хотите, так и ...

Вкусный говяжий хвост

24-11-2022 lenok
Холодец изумительный. Мясо нежная и вкусная. Бульон не понравилось, жирный ...

Лимонный пирог с меренгой

24-11-2022 Джери
Чудесный рецепт получилось все супер спасибо за рецепт ...

Куриный сэндвич

10-11-2022 Stan Nubarashen
Приготовил 2 бутерброда за 10 минут. Вкусно получилось)) ...